Séance du mercredi 15 septembre 2021

Séance du mercredi 15 septembre 2021

Séance du mercredi 15 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

20′ d’échauffement

+
6 x 800 m – Récup 1’30

+

Récupération 10′

+

gainage

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 35

Liste des inscrits 

rebecca bryce
Marjorie Fabbiani Larouelle
claude contreras
carole clos
yoann haudecoeur
rémi picoulet
pascal cabon
christine loustau
laure alice friedmann
guillaume nigretto
matthieu fossard-abadie
guillaume molinier
thomas lemai
lisa chapeau
eric boz
sebastien cosset
Whitney Trainor-Guitton
marie-helene vazquez
Elisabeth Larrea
David Mazilie
eddy francot
cyrille duchesne
antoine merle
pascale cartillon
regis hubrecht
marilou dumont
Agnès Corteel
Patrick Loss
sophie racine
jean-francois LAHORGUE
Laurent Leloup
gerald degeorges
mathilde arnoux
alexandre massri
Basile Huillet

Séance du mercredi 15 septembre 2021

Séance du vendredi 3 septembre 2021

Séance du vendredi 03 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

30′ d’échauffement

+


Séance PPG
(corde à sauter, squats,
fentes, burpees etc…)

+


Récupération 10′

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 7

Liste des inscrits 

matthieu fossard-abadie
Olivier Constantin
johana pinilla-velandia
thomas lemai
Séverine Faurie
Nicolas RIBERT
sebastien cosset
Séance du Vendredi 28 Mai

Séance du Vendredi 28 Mai

Séances du Vendredi 28 mai 18h30

Footing au départ du stade

ou

VMA Longue 6 * 800m

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 10

Liste des inscrits 

Agnès Corteel
nadege maupeu
cyrille duchesne
sandra claverie
christine loustau
thomas lemai
David Mazilie
marie alibert
Mário João
Marius Fautra

Meeting interne du 27 mars 2021

Meeting interne du 27 mars 2021

Bonjour,

Nouveau meeting des aigles, que vous soyez demi-fondeur confirmés ou débutants, venez repousser vos limites et passer un moment convivial, tout en respectant les règles et gestes barrières auxquels vous êtes maintenant habitués.

Ci-dessus le programme de l’après midi.

Pour vous inscrire, merci de laisser dans votre commentaire: la course à laquelle vous vous inscrivez ainsi que le temps estimé. 

exemple: « 1500m 5min30 » ou « 5000m 18min45 »

Vous pouvez aussi vous essayer au saut en longueur, 100m ou 200m.

 

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Résultats Défi – Maitrise d’allure

Classement par équipe

EquipeCoureursDistance totale
Equipe 8Alexandre BOULET
Brigitte
Julien IRIGOY
Marina
28,308
Courvit'19Baptiste LARROUY
Lisa CHAPEAU
Marilou DUMONT
Yoann HAUDECOEUR
28,18
Equipe 3Blandine Brandela
David del regno
Kathia de diego
Willy Jean
24,845
Equipe 7Daniel Juin
Fabrice BICCOCHI
Patrick LOSS
Rémy BOURGE
24,714
Equipe 4Cendrine Letourneur
Maxime Pornin
Stéphane Laffargue
Véronique Ribaut
24,52
Equipe 1Gérald
Katixa
Lydie
Mario
29,56
Equipe 2Cyrille Duch'n
Laurent Farri
Ma RiZ
Pascale
20,101
Equipe 5Agnès corteel
Guillaume Nigreto
Khera Sadaoui
Thomas Petitet
27,93
Equipe 6Cathie Munariz
Eric BOZ
Matt Wood
Séverine Faurie
6,29

Individuel filles

 

 Equipe Coureuse Fraction 1 Fraction 2 Fraction 3 pénalités Distance totale Vitesse moy
1 Katixa 2,40 2,40 2,70 0,00 7,50 15,00
COURVIT’19 Lisa CHAPEAU 2,39 2,40 2,62 0,00 7,41 14,82
2 Pascale 2,21 2,21 2,36 0,00 6,78 13,56
5 Agnès corteel 2,21 2,22 2,35 0,00 6,78 13,56
5 Khera Sadaoui 2,18 2,16 2,34 0,00 6,68 13,36
1 Lydie 1,98 2,00 2,20 0,00 6,18 12,36
8 Marina 1,91 1,97 2,11 0,00 5,99 11,98
COURVIT’19 Marilou DUMONT 1,92 1,93 2,13 0,00 5,98 11,96
3 Blandine Brandela 1,89 1,95 1,98 0,00 5,82 11,64
4 Cendrine Letourneur 1,96 1,97 2,02 0,14 5,81 11,63
3 Kathia de diego 1,88 1,88 2,05 0,00 5,81 11,62
8 Brigitte 1,92 1,93 1,99 0,12 5,72 11,44
4 Véronique Ribaut 1,61 1,61 1,77 0,00 4,99 9,98
2 Ma RiZ 0,00 0,00 0,00
6 Séverine Faurie 0,00 0,00 0,00
6 Cathie Munariz 0,00 0,00 0,00

Individuel garçons

 

Equipe Coureur Fraction 1 Fraction 2 Fraction 3 pénalités Distance totale Vitesse moy
8 Julien IRIGOY 3,04 3,01 3,19 0,15 9,09 18,17
1 Gérald 2,64 2,64 2,86 0,00 8,14 16,28
8 Alexandre BOULET 2,59 2,58 2,67 0,18 7,66 15,32
1 Mario 2,51 2,51 2,72 0,00 7,74 15,48
4 Maxime Pornin 2,54 2,49 2,67 0,12 7,58 15,15
5 Thomas Petitet 2,44 2,46 2,67 0,00 7,56 15.12
COURVIT’19 Yoann HAUDECOEUR 2,39 2,40 2,62 0,00 7,41 14,82
COURVIT’19 Baptiste LARROUY 2,38 2,38 2,62 0,00 7,38 14,76
2 Cyrille Duch’n 2,39 2,40 2,50 0,13 7,16 14,32
3 Willy Jean 2,35 2,33 2,46 0,13 7,02 14,03
7 Rémy BOURGE 2,29 2,30 2,54 0,00 7,13 14,26
5 Guillaume Nigreto 2,20 2,28 2,43 0,00 6,91 13,82
7 Fabrice BICCOCHI 2,14 2,14 2,35 0,66 5,97 11,93
7 Daniel Juin 2,13 2,10 2,27 0,65 5,85 11,70
6 Eric BOZ 2,04 2,04 2,21 0,00 6,29 12,58
3 David del regno 2,00 2,00 2,20 0,00 6,20 12,40
2 Laurent Farri 1,98 1,98 2,20 0,00 6,16 12,32
4 Stéphane Laffargue 2,02 1,99 2,13 0,00 6,14 12,28
7 Patrick LOSS 1,93 1,96 2,00 0,12 5,77 11,53
6 Matt Wood 0,00 0,00 0,00