Séance du vendredi 24 septembre 2021

Séance du vendredi 24 septembre 2021

Séance du vendredi 24 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

20′ d’échauffement

+

2 x 3000m à 85% VMA Récup 2′

+

Récupération 10′

 

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 4

Liste des inscrits 

David Mazilie
mathilde arnoux
Marjorie Fabbiani Larouelle
guillaume molinier

Séance du vendredi 24 septembre 2021

Séance du mercredi 22 septembre 2021

Séance du mercredi 22 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

20′ d’échauffement

+
2 x 10 x 200m – Récup 30″-   

Récup 1’30 entre les 2 séries

+
Récupération finale 10′
+

Gainage

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 36

Liste des inscrits 

claude contreras
rebecca bryce
rémi picoulet
mylene rezai
sandra claverie
Basile Huillet
nadege maupeu
Whitney Trainor-Guitton
clea planche
marilou dumont
lydie lemesnager
David Mazilie
carole clos
matthieu fossard-abadie
mathilde arnoux
lisa chapeau
laure alice friedmann
michel maupeu
willy jean
guillaume molinier
eddy francot
gerald degeorges
Thomas Cormerais
brigitte jacques
Christophe GOUJAT
Patrick Loss
thomas petitet
antoine merle
Marjorie Fabbiani Larouelle
Marius Fautra
yoann haudecoeur
sophie racine
jean-francois LAHORGUE
marie-helene vazquez
sebastien cosset
pascale cartillon

Séance du vendredi 24 septembre 2021

Séance du mercredi 15 septembre 2021

Séance du mercredi 15 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

20′ d’échauffement

+
6 x 800 m – Récup 1’30

+

Récupération 10′

+

gainage

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 35

Liste des inscrits 

rebecca bryce
Marjorie Fabbiani Larouelle
claude contreras
carole clos
yoann haudecoeur
rémi picoulet
pascal cabon
christine loustau
laure alice friedmann
guillaume nigretto
matthieu fossard-abadie
guillaume molinier
thomas lemai
lisa chapeau
eric boz
sebastien cosset
Whitney Trainor-Guitton
marie-helene vazquez
Elisabeth Larrea
David Mazilie
eddy francot
cyrille duchesne
antoine merle
pascale cartillon
regis hubrecht
marilou dumont
Agnès Corteel
Patrick Loss
sophie racine
jean-francois LAHORGUE
Laurent Leloup
gerald degeorges
mathilde arnoux
alexandre massri
Basile Huillet

Séance du vendredi 24 septembre 2021

Séance du vendredi 10 septembre 2021

Séance du vendredi 10 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

20′ d’échauffement

+

3 x 2000m à 85% VMA – Récup 2′

+

Récupération 10′

+

Gainage

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 11

Liste des inscrits 

yoann haudecoeur
michel maupeu
David Mazilie
lisa chapeau
matthieu fossard-abadie
Séverine Faurie
gerald degeorges
Nicolas RIBERT
Patrick Loss
Marjorie Fabbiani Larouelle
nadege maupeu

Séance du vendredi 24 septembre 2021

Séance du mercredi 08 septembre 2021

Séance du mercredi 08 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

20′ d’échauffement

+
10 x 400m – Récup 100 m

+

Récupération 10′

+

Gainage

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 25

Liste des inscrits 

guillaume nigretto
Séverine Faurie
rémi picoulet
carole clos
Olivier Constantin
Marius Fautra
Nicolas RIBERT
isabelle rousseaux
sandra claverie
michel maupeu
Basile Huillet
johana pinilla-velandia
matthieu fossard-abadie
christine loustau
sophie racine
antoine merle
Agnès Corteel
nadege maupeu
gerald degeorges
pascale cartillon
jean-francois LAHORGUE
Marjorie Fabbiani Larouelle
claude contreras
Whitney Trainor-Guitton
Patrick Loss

Séance du vendredi 24 septembre 2021

Séance du vendredi 3 septembre 2021

Séance du vendredi 03 septembre 2021

stade André Lavie 18h30

30′ d’échauffement

+


Séance PPG
(corde à sauter, squats,
fentes, burpees etc…)

+


Récupération 10′

 

Pour vous inscrire à la séance, il suffit de laisser un commentaire avec le mot OK dans la zone commentaire en bas de cette page.

Nombre d’inscrits : 7

Liste des inscrits 

matthieu fossard-abadie
Olivier Constantin
johana pinilla-velandia
thomas lemai
Séverine Faurie
Nicolas RIBERT
sebastien cosset